Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Rivière - 62173

1 037 920 €
998 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Niché dans un parc clos et arboré, magnifique manoir de 1665 d'environ 546 m² habitables Le corps principal composé d'un hall d'entrée, bureau, salle de billard, salon d'été, salon ... Réf: 62130-2314

Intérieur
555m2
Extérieur
7 722m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivière - 62173

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface de 1126 m², situé dans la commune de Rivière. Le terrain bénéficie d'une exposition Sud-Ouest et offre une vue dégagée. Non viabilisé Façade environ 22,5m Les ... Réf: 62135-2306

Extérieur
1 126m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivière - 62173

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de RIVIERE, terrain à bâtir d'une superficie de 1717 m² avec une façade d'environ 25 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62133-1306

Extérieur
1 717m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Labenne (40530)

La ville de Labenne

Labenne est une ville située en 40 - Landes dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 6090 habitants. Les 2558 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Labenne peut compter sur un parc de 432 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux dans les 40 - Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.