Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
13

Achat Maison
Treffrin - 22340

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité directe de la voie verte. Maison en maçonnerie sous ardoises fibrociment, de 1974, ayant : - Rez-de-chaussée surélevé : une entrée par balcon, un couloir, une salle-à-manger/séjour, ... Réf: 22075-MA01567

Intérieur
108,60m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
9

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison en pierre, d'une surface habitable d'environ 42 m², sur un terrain de 94 m². Le bien comprend une principale avec ... Réf: 434

Intérieur
42m2
Extérieur
94m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
7

Achat Maison
Plouha - 22580

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouha (22580), en Côtes-d'Armor (22) A proximité du centre bourg, cette maison dispose : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une ... Réf: MAIS-338

Intérieur
111,10m2
Extérieur
1 006m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
4

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

135 460 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Pour habiter ou investir, découvrez cette maison de plain-pied située proche des commerces, comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC. - ... Réf: 040M1464

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Glomel - 22110

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette belle longère en pierres offre un environnement privilégié sans voisinage immédiat avec une belle vue sur la campagne. Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1082032

Intérieur
72m2
Extérieur
2 700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
16

Achat Maison
Plédran - 22960

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN Maison non mitoyenne dans le centre de Plédran, elle se compose d'une entrée avec placard, donnant sur une pièce de vie avec un salon séjour et une cuisine ... Réf: 22007-788

Intérieur
103m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
37

Achat Maison
Paimpol - 22500

571 050 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 050 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 100m du port, centre ville à pied, au calme: une maison d'habitation avec jardin comprenant : - au RDC : hall d'entrée, séjour-salon ouvert sur cuisine aménagée équipée, véranda ... Réf: 22023-3542

Intérieur
122m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Guingamp - 22200

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 322m² situé en ville Réf: 22064-1065

Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ribérac (24600)

La ville de Ribérac

À Ribérac, la population s'élève à 3932 habitants en 2015 pour une densité de 172,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 2459 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 350 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.