Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LB Notaires (53)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Thorigné-en-Charnie - 53270

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons à la vente une parcelle de terre agricole de 2ha 41a 10ca en nature de bois et de prairie. Vous-y découvrirez un hangar en tôles de 63m² et un plan d'eau.  Son ... Réf: 53018-1746

Extérieur
24 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
4

Achat Maison
Thorigné-en-Charnie - 53270

52 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied se composant comme suit: une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un espace salle à manger avec cheminée, un salon, deux chambres en enfilade, une salle d'eau ... Réf: 53018-1801

Intérieur
71,90m2
Extérieur
586m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paimpol (22500)

La ville de Paimpol

À Paimpol, la population s'élève à 7199 habitants en 2015 pour une densité de 304,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3891 ménages occupent 5197 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 643 entreprises et 62 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.