Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de l'étude de Maître Pierre GONON, Notaire d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maître Pierre GONON, Notaire

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Hôpital-Camfrout - 29460

50 880 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de l'Hôpital-Camfrout (29460), à proximité des commerces et dans un secteur calme découvrez ce terrain à bâtir libre de constructeur avec une surface de 616 m² ! Pour ... Réf: 1914

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Maison
Morlaix - 29600

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à vendre MORLAIX (29600) - Quartier Ploujean Nous vous proposons à la vente, une maison de 96 m², au calme de la campagne de Ploujean. Le bien se compose d'une ... Réf: 11326/798

Intérieur
96m2
Extérieur
1 530m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouesnach - 29950

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A LA SORTIE DU BOURG, EN IMPASSE, BEAU TERRAIN PLAT NON VIABILISE d'une superficie de 1.176 m². Réf: 29014-2809

Extérieur
1 176m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

281 340 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3651 : AUDIERNE, Esquibien, Quartier Très Calme, proche Mer, Maison offrant cuisine aménagée, salon-séjour avec poêle, 5 chambres dont une au RDC. Garage. Terrasse. Jardin avec ... Réf: 020/3651

Intérieur
146m2
Extérieur
1 534m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
15

Achat Maison
Loray - 25390

350 000 €
331 500 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Opportunité à Loray, maison offrant un fort potentiel grâce à une habitation principale sur deux niveaux et un appartement indépendant de 75 m². La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: VM2197-25014

Intérieur
300m2
Extérieur
1 035m
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
13

Achat Maison
Bar-sur-Aube - 10200

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube à proximité du centre-ville, à 10 min du parc Nigloland, 15 min du Mémorial Charles De Gaulle, 20 min des Lacs, 30 min du Parc Naturel régional de la forêt ... Réf: 10379/561

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve de 47 m², d'un espace boulangerie de 17.5 ... Réf: 10379/522

Intérieur
1 000m2
Extérieur
517m
Pièces
25
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à champignol-lez-Mondeville, à 10 min de l'autoroute A5, 15 min de Bar-sur-Aube, 35 min de Chaumont, venez découvrir cette charmante maison en pierre à rénover complètement. ... Réf: 10379/497

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Montier-en-l'Isle - 10200

61 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Montiers en L'Isle, à 5 min de Bar-sur-Aube, à 6 km des du parc Nigloland, 20 min des lacs, venez découvrir cette ancienne maison de village en pierre avec une toiture refaite ... Réf: 10379/517

Intérieur
200m2
Extérieur
3 053m
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles