Immonot, l'immobilier des notaires

14 530 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Maison
Les Hauts-de-Caux - 76190

467 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DANS UN CADRE DE VIE RARE 10 minutes de la gare d' Yvetot et des grands axes magnifique maison rénovée sur un terrain clos de 8647 m² terr comprenant séjour salon 60 m², grande cuisine ... Réf: PL191

Intérieur
234m2
Extérieur
8 647m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison à la campagne vous offre une belle opportunité de profiter de la tranquillité tout en étant à proximité des commodités. D'une ... Réf: 56032-1617

Intérieur
121m2
Extérieur
9 826m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
15

Achat Maison
Figeac - 46100

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère sur plus de 2hectares de terrain sans aucun vis à vis - La maison offre de très beaux volumes : une belle pièce à vivre de 36m² donnant sur une terrasse. Dans le ... Réf: VM463

Intérieur
180m2
Extérieur
24 745m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
36

Achat Maison
Saint-Sébastien - 23160

80 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - ST SEBASTIEN - CREUSE (23) - Corps de bâtiment (travaux commencés mais non terminés) composé de 2 maisons en pierres, attenantes et non communicantes entre elles, ... Réf: 1214

Intérieur
90m2
Extérieur
3 404m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Thourie - 35134

223 760 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

THOURIE, Maison d'habitation - En campagne, venez découvrir cet ancien corps de ferme à rénover sur plus de 3ha de parcelles (attenantes) ! Enorme potentiel de part la maison d'habitation ... Réf: 122/3033

Intérieur
100m2
Extérieur
35 100m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison : RDC : garage, buanderie/chaufferie, cave ; 1° : entrée avec placard sous escalier et accès étage, WC, pièce de vie, une chambre : 2° : palier, 2 chambres (dont une avec placard), ... Réf: 044/1210

Intérieur
87m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
21

Achat Maison
Saint-Sornin-la-Marche - 87210

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SORNIN-LA-MARCHE- Maison d'habitation de 38 m² comprenant : - RDC : une grande pièce à vivre et à côté une grange à transformer en habitable. - 1er étage : une chambre et une ... Réf: 87006/1278

Intérieur
37,60m2
Extérieur
683m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guénin (56150)

La ville de Guénin

À Guénin, les 1718 habitants peuvent compter sur les 61 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 82,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.