Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

72 000 €
68 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Dans un environnement calme, ce terrain constructible de 380 m² env., offre un cadre idéal pour votre futur projet de construction. - Prix Hon. Négo Inclus : 72 ... Réf: 040T1494

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

114 620 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Terrain constructible de 405 m² viabilisé. Proche du bourg et hors lotissement. Prix Hon. Négo Inclus : 114 620 € dont 4,20% Hon. Négo TTC ... Réf: 040T1394

Extérieur
405m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Faites construire sur un lotissement TY ONZAINE dans le centre de Plouer sur Rance. Parcelles de 583 m² (lot 33). Terrains livrés viabilisés et ... Réf: 040M1310

Extérieur
583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-l'Abbé (29120)

La ville de Plivot

Plivot est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 757 habitants. Les 293 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Plivot peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.