Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Location Appartement
Orbec - 14290

550 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 412,50 €

A Orbec, appartement entièrement rénové de 39m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc, une chambre. Cave et abri pour voiture. Libre courant septembre. Loyer ... Réf: 14058-L350

Intérieur
39,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
6

Location Appartement
Orbec - 14290

493 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 395 €

Dans le centre ville d'Orbec, un appartement situé au rez-de-chaussée d'un immeuble côté cour, d'une surface de 35,74 m² comprenant : - Entrée, cuisine, chambre, salle de bains avec ... Réf: 14058-L361

Intérieur
35,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

337 €/mois cc
dont charges : 43 €
Dépôt de garantie : 294 €
Honoraires Charge Locataire : 289,53 €

Orbec au 2ème étage d'un immeuble beau studio de 25.94m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Loyer :285 € + 6 € de charges par mois ... Réf: 14058-L140

Intérieur
25,94m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

400 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 375 €
Honoraires Charge Locataire : 337,50 €

Appartement 2 pièces rénové d'une surface de 39 m² situé au deuxième étage d'un immeuble à ORBEC, comprenant : - Entrée, wc, séjour, cuisine, une chambre et salle de douche. Libre ... Réf: 14058-L356

Intérieur
39m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
9

Location Appartement
Orbec - 14290

365 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 292 €

A Orbec, studio de 23m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Jardin et abri de jardin. Loyer : 350 € + 15 € de provision sur charges ... Réf: 14058-L341

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourg-des-Comptes (35890)

La ville de Bourg-des-Comptes

Bourg-des-Comptes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3241 habitants. Les 1216 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Bourg-des-Comptes peut compter sur un parc de 139 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.