Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
16

Achat Maison
Rivière - 37500

281 700 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Rivière, à seulement 5 minutes de Chinon.. Ensemble immobilier restauré du 18e siècle située dans un environnement calme et authentique à 3 kms des commerces. Jardin ... Réf: 37094-22

Intérieur
189m2
Extérieur
577m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
11

Achat Maison
Rivière - 37500

271 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Grand pavillon cossu d'environ 175m2 à rafraichir située dans un environnement agréable, très proche de Chinon entourée d'un jardin arboré de 1600m2 avec deux vastes garages. Elle ... Réf: 37094-23

Intérieur
175m2
Extérieur
1 637m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hédé Bazouges (35630)

La ville de Hédé Bazouges

Hédé-Bazouges est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2164 habitants. Les 875 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Hédé-Bazouges peut compter sur un parc de 128 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.