Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES D'ARMOR (22)
11

Achat Maison
Pludual - 22290

280 000 €
266 860 € + Honoraires de négociation TTC : 13 140 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la nature et à la recherche d'un endroit paisible cette maison en pierres, rénovée d'une superficie de 110m² se présente sur la marché: La maison vous propose au rez-de-chaussée ... Réf: MAIS-351

Intérieur
110m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
23

Achat Maison
Pludual - 22290

261 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Pludual (22290) en Côtes-d'Armor (22) Offre de vente d'une maison située à Pludual, dans le département des Côtes-d'Armor. Ce bien propose une surface habitable ... Réf: MAIS-352

Intérieur
105m2
Extérieur
3 930m
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pludual - 22290

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation avec vie de plein pied possible comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée et équipée dinatoire, arrière cuisine, ... Réf: 22017-1339

Intérieur
142,40m2
Extérieur
3 836m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pludual (22290)

La ville de Bagnères-de-Luchon

Bagnères-de-Luchon est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 2384 habitants. Les 1267 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Bagnères-de-Luchon peut compter sur un parc de 372 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.