Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Duplex d'exception de 102.91m2 habitables avec terrasse et vue mer à couper le souffle Situé au coeur du très recherché Triangle d'Or, au pied du Cours D'Ajot, ... Réf: APPT/1040

Intérieur
102,91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

717 600 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 12 mn du centre-ville de Brest, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, calme et à l'abri des regards, découvrez cette propriété d'exception. Implantée sur un ... Réf: 29031-821

Intérieur
247,11m2
Extérieur
2 393m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

130 625 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

**Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29)** Nous vous proposons à la vente un appartement avec place de parking et cave situé à Brest, dans le quartier de Kermenguy. ... Réf: 455

Intérieur
82,04m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

94 400,02 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur Recouvrance / Capucins Idéalement situé à deux pas du Plateau des Capucins, cet appartement aux beaux volumes se trouve en rez-de-chaussée d'un petit immeuble de seulement ... Réf: 030/403

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Appartement de type 3 lumineux et spacieux - Quartier Siam-Harteloire, proche centre-ville. D'une surface de 84,40 m² (loi Carrez), 86,86m² au sol, idéalement ... Réf: 29036-205

Intérieur
84,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - LAMBEZELLEC PENN AR C'HLEUZ - MAISON T6 des années 60 , mitoyenne par un pignon, située dans dans un agréable quartier composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 29026-180

Intérieur
86,40m2
Extérieur
364m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LAMBEZELLEC dans parc arboré, venez découvrir ce superbe appartement dans une petite copropriété. Situé en dernier étage, il bénéficie d'une belle exposition avec deux balcons. Cave ... Réf: 7378

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE GAUCHE - SECTEUR MONTAIGNE/KERICHEN - Proche toutes commodités - Appartement de Type T3 de 50,22 m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 29026-174

Intérieur
50,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)