Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
28

Achat Maison
Le Hézo - 56450

462 577,50 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 577,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Saint-Armel, venez découvrir cette grande et solide maison. Vaste entrée cathédrale, cuisine équipée et aménagée, séjour cheminée, véranda, chambre, salle de bains ... Réf: 56084-452

Intérieur
135m2
Extérieur
1 439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Achat Maison
Le Hézo - 56450

566 500 €
545 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

LE HEZO. Tout est possible! Propriété bâtie sur 3 136 m² constructible entièrement constructible ( zone UB du PLU). Maison en parfait état composée de : entrée, cuisine, séjour, 3 ... Réf: 56084-375

Intérieur
90m2
Extérieur
3 136m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Le Hézo - 56450

207 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

LE HEZO Bâtiment en pierre, en partie effondré, à rénover totalement, sur 3 000 m² de terrain en zone agricole. Possibilité de créer 130 m² environ par niveau. Réf: 56084-461

Intérieur
200m2
Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Quinte (72550)

La ville de Migné

Migné est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 278 habitants. Les 126 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Migné peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.