Immonot, l'immobilier des notaires

111 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, quartier Saint-André, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état de quatre pièces de 94m² situé ... Réf: 51046-2694

Intérieur
94,46m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

147 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Saint-Rémi, à proximité de toutes les commodités, dans une copropriété avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 3. Il se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: 51067-212

Intérieur
70,93m2
Extérieur
1 142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) Situé dans un immeuble avec ascen, Cet appartement de type F1 meublé d'une surface habitable de 44,51 m² se compose d'une entrée, ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint Marceau dans la copropriété "Le grand siècle"- Bien rare au dernier étage offrant une vue exceptionnelle sur Reims - Appartement de type 5 de 103m² . Agencement : entrée, ... Réf: 51048-797

Intérieur
103,10m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Reims - 51100

172 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur porte de Courlancy - Ce type 4 refait à neuf offre de belles prestations. Agencement : entrée, séjour / salle à manger de plus de 37m², cuisine équipée, arrière cuisine, 2 ... Réf: 51048-788

Intérieur
90,42m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Reims - 51100

253 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR COURLANCY  Dans une résidence bien entretenue, sécurisée et entourée de verdure, appartement lumineux de 5 pièces principales, situé au 5ème étage avec ascenseur. D'une surface ... Réf: APCHCOU

Intérieur
109m2
Pièces
5

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.