Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Creuse (23)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2624

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

145 600 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEURS ! Maison louée à vendre en CENTRE-VILLE de Cambrai, bâtie au 16e siècle de 224m² habitables. Maison de caractère bâtie sur un terrain de 103m² se composant ... Réf: 59083-2429

Intérieur
224m2
Extérieur
18m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Creuse (23)

Le département Creuse

Fort de ses 118 711 habitants, le département de la Creuse voit les 25 à 59 ans représenter 40,1 % de sa population. Les 57 702 ménages bénéficient des 6 283 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 6,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux du département de la Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.