Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
3

Location Appartement
Vendôme - 41100

405 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Centre-ville de Vendôme, un appartement deux pièces de 28,41 M2 en RDC sur cour, au calme, comprenant un séjour-cuisine, une chambre-salon et une SDE avec WC. Réf: 41050-1087801

Intérieur
28,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
8

Location Appartement
Vendôme - 41100

660 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 60 €

VENDOME, Appartement S. Hab. : 69m² - Très bel appartement situé à Vendôme, résidence Saint Venant au rez-de chausée. Le logement a été refait à neuf récemment. Il comprend une entrée ... Réf: 072/1836

Intérieur
69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
6

Achat Appartement
Vendôme - 41100

74 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - CENTRE-VILLE Appartement 41m² au 3ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée desservant salle de séjour 16m², cuisine, chambre, salle de bain, wc.Cave. ... Réf: 41050-1074108

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
9

Achat Appartement
Vendôme - 41100

223 385 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 385 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - RESIDENCE SECURISÉE EN HYPER CENTRE-VILLEAPPARTEMENT LOUÉ 91m² située au 2ème étage avec ascenseur, comprenant : Grande entrée desservant salle de séjour ... Réf: 41050-1088968

Intérieur
91,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Appartement
Vendôme - 41100

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, Appartement à rénover - Situé dans le coeur de Vendôme, plateau à aménager. Possibilité de 2 logements ou un grand avec min. 3 chambres. Il y a également un grenier sur l'ensemble ... Réf: 072/1752

Intérieur
108m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Maudan (22600)

La ville de Saint-Maudan

À Saint-Maudan, la population s'élève à 401 habitants en 2015 pour une densité de 60,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 169 ménages occupent 202 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 6 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.