Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement situé au centre de ville de Dole en copropriété, d'une surface de 78 m². Appartement au rez-de-chaussée comprenant, un salon, une salle à manger, une cuisine. Chauffage ... Réf: 39033-2533

Intérieur
78m2
Extérieur
284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 960 €

Adresse : 42, rue de Besançon 39100 DOLE Un local commercial comprenant : magasin avec vitrines donnant sur la rue et sur dégagement commun, coin bureau, atelier, WC, cave voutée. ... Réf: 39033-L608

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dole - 39100

2 950 €/mois
Dépôt de garantie : 8 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 475 €
Honoraires état des lieux : 300 €

A DOLE, zone des Epenottes, local professionnel comprenant 3 bureaux de 15m² chacun et 2 zones de stockages de 400m² chacune,  accessibles par une entrée poids lourds. Sanitaires. ... Réf: 39034-L15

Intérieur
850m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 17 A, rue Camille Claudel 39100 DOLE Maison d'habitation mitoyenne en parfait état comprenant de plain-pied : une entrée avec placard, salle d'eau (douche à l'italienne)/WC, ... Réf: 39033-L606

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Location Appartement
Dole - 39100

710 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 59B, Boulevard Wilson 39100 DOLE Résidence "Le Parc" Un appartement situé au 2ème étage avec ascenseur, en parfait état, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon-séjour ... Réf: 39033-L600

Intérieur
55,84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Appartement
Dole - 39100

600 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

Adresse : 3 Place Nationale 39100 DOLE  Un appartement de type 3 au 1er étage en parfait état, comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour, deux chambres, un dressing, ... Réf: 39033-L398

Intérieur
69,06m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement en copropriété à DOLE. Ce bien rénové est composé d'un hall, d'un salon séjour, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d'au et d'un WC Il dispose d'une cave et d'un ... Réf: 39033-2543

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
3

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DOLE, Grande Rue, à vendre un appartement au 3ème étage d'un immeuble ancien, comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains et un wc. Un grenier ... Réf: 39034-904

Intérieur
94m2
Extérieur
284m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Appartement
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €

Adresse : 31 rue des Arènes 39100 DOLE Un appartement de type 4 au 1er étage, neuf, comprenant : entrée, deux chambres, salon donnant sur un balcon, salle à manger donnant sur un ... Réf: 39033-L602

Intérieur
99,02m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
18

Achat Appartement
Dole - 39100

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DOLE centre, à deux pas de la gare, dans un immeuble de bonne facture, appartement traversant, sur parquets d'époque offrant un intérieur rénové de belle qualité, entrée, cuisine ... Réf: A 2026 00081

Intérieur
75,78m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
9

Achat Appartement
Dole - 39100

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans une résidence à proximité immédiate de la place Grévy, au 2? étage avec ascenseur, cet appartement traversant offre un agencement fonctionnel et lumineux. Il se compose ... Réf: 39034-902

Intérieur
80m2
Extérieur
1 711m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
5

Achat Terrain à bâtir
Dole - 39100

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dole , terrain , libre constructeur , non viabilisé , accès à créer, secteur Epenotte, surface globale 660 m² , (matérialisé en violet sur le plan Information à l'étude Réf: A202600097