Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec la mer à pied ! Rez-de-chaussée : Entrée avec penderie, cuisine, dégagement, salon séjour, chambre, wc possibilité de création salle d'eau, salle de bains, wc, ... Réf: 29166/56

Intérieur
140m2
Extérieur
3 012m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre dans la marne comprenant : -Un appartement T 3 , entrée , salon-séjour, deux chambres , une salle d'eau avec wc et terrasse ; -Un appartement T 2 au 1 er étage comprenant ... Réf: immeuble Epernay

Intérieur
130m2
Extérieur
255m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
7

Achat Maison
Ludes - 51500

395 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Ludes dans la Marne (51), Au coeur du vignoble champenois et à seulement 15 minutes de Reims et d'Épernay. Accès rapide à l'autoroute A4 et à la gare TGV de Champagne-Ardenne ...

Intérieur
151m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
12

Achat Maison
Belz - 56550

992 750 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BELZ - RIA D'ÉTEL - MAISON DE CARACTÈRE VUE MER - ACCÈS DIRECT À L'EAU - ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL Idéalement située en première ligne sur la Ria d'Étel, cette maison de caractère ... Réf: SOUBEL

Intérieur
130m2
Extérieur
3 300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Emeline CAVET-JACOB, Notaire (58)
8

Achat Maison
Cosne-Cours-sur-Loire - 58200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A COSNE COURS SUR LOIRE, pavillon à rafraichir situé dans un quartier résidentiel et calme comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, séjour avec balcon, ... Réf: ST 266

Intérieur
101m2
Extérieur
590m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
4

Achat Maison
Saint-Léonard - 62360

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léonard (62360), département du Pas-de-Calais. Ce bien propose une surface habitable de 81,99 m² sur un terrain de 371 m². La maison se compose de la manière ... Réf: 62140-864

Intérieur
81,99m2
Extérieur
371m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

549 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T4 de 101.99 m² à 135.83 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T4

Intérieur
101,99m2
Extérieur
600m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité immédiate du centre de Saint-Denis et à seulement deux minutes de l'hôpital, bâtiment de type F10 à terminer selon vos envies, proposé brut de décoffrage. ... Réf: 97405/166

Intérieur
380m2
Extérieur
659m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T3 de 65.79 m² à 71.91 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T3