Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe L'HELGOUALC'H - NOTAIRE À GUERLESQUIN (29)
5

Achat Propriété
Botsorhel - 29650

134 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété bâtie située à BOTSORHEL (29650), et composée d'un ancien corps de ferme comprenant une maison d'habitation distribuée comme suit: - au rez-de-chaussée: entrée, ... Réf: PROP0498

Intérieur
100,50m2
Extérieur
10 453m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
9

Achat Maison
Botsorhel - 29650

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

2380 - BOTSORHEL - En campagne, ancien corps de ferme à rénover comprenant une maison d'habitation principale et diverses dépendances en pierres sur un terrain de 1248m². Le propriétaire ... Réf: 29107-2707

Intérieur
80m2
Extérieur
1 248m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
6

Achat Maison
Botsorhel - 29650

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Botsorhel (29650) en Finistère (29) Cette maison dispose d'une superficie habitable de 125 m², répartie sur un terrain de 1390 m². Elle se compose de six pièces, ... Réf: 22095MAIS237

Intérieur
125m2
Extérieur
1 390m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Catenay (76116)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.