Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial ou à usage proféssionnel à SEZANNE (51, Marne), Local à l'entrée de la zone commerçante du centre ville, dans la rue principale. A proximité de La Poste, des écoles ... Réf: 043/1510

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Aÿ-Champagne dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée, Entrée, cuisine, pièce d'eau, salon, salle à manger ; Au 1er étage : deux chambres , salle d'eau-wc ... Réf: AYBDG

Intérieur
99m2
Extérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aÿ-Champagne - 51160

26 760 €
24 760 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,08% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MAREUIL-SUR-AY, Un terrain de loisirs de 2 476 m² avec arbres fruitiers. Réf: 25346

Extérieur
2 476m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Appartement
Épernay - 51200

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, au 3ème étage avec ascenseur, appartement offrant 106 m², refait à neuf récemment, Entrée avec placard, séjour/salon , cuisine aménagée, dégagement, trois chambres, ... Réf: 51022-2284

Intérieur
105,64m2
Extérieur
842m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

31 440 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 1000 à 1300m² constructible dans la commune de SOULIERES. Prix du m² : 30€. Les terrains sont bornés. Une étude de sol a été réalisée. Réf: 51011-1086619

Extérieur
1 300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité REIMS VAL DE MURIGNY maison située à proximité de la gare de Bezannes. Maison indépendante sur 430 m² de terrain, de 6 pièces principales sur deux niveaux. Environ 130 ... Réf: MADELBO*

Intérieur
120m2
Extérieur
430m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
12

Achat Terrain à bâtir
Sermiers - 51500

385 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - A VENDRE à SERMIERS dans la Marne (51500) - Au cœur du vignoble champenois, venez découvrir ce grand terrain à bâtir d'une contenance de 2.572m2. Cette parcelle est située ...

Extérieur
2 572m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
3

Achat Maison
Sermiers - 51500

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer à vendre Sermiers dans la Marne (51), Située au cœur de la charmante commune de Sermiers, cette maison mitoyenne de 128 m2 hab. offre de beaux volumes répartis sur ...

Intérieur
128m2
Extérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
6

Achat Maison
Baye - 51270

327 000 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison de 17 pièces. Ensemble immobilier comprenant : hall d'entrée, un local commercial, salle de repas, cuisine professionnelle, toilettes. A l'étage : palier desservant sept chambres ... Réf: MAISON 17 PIECES BAYE 51

Intérieur
380m2
Extérieur
1 111m2
Pièces
17
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre à Epernay dans la marne comprenant : -Un appartement T 3 , entrée , salon-séjour, deux chambres , une salle d'eau avec wc et terrasse ; -Un appartement T 2 au 1 ... Réf: immeuble Epernay

Intérieur
130m2
Extérieur
255m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thorigné-d'Anjou (49220)

La ville de Thorigné-d'Anjou

Thorigné-d'Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1217 habitants. Les 420 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,9. Du point de vue économique, Thorigné-d'Anjou peut compter sur un parc de 47 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.