Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE (35) RENNES -Avenue Henri Fréville - T3 + place de parking. Proche métro et commerces. Au dernier étage d'une résidence avec ASCENSEUR, ce T3 se compose : Entrée, chambre, ... Réf: 35009/CM-312

Intérieur
60,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

233 900 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ÉTUDE TRENTE CINQ NOTAIRES / RENNES - QUARTIER BELLANGERAIS / PATTON / APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE, GARAGE & PARKING Idéalement situé 3 square Pierre Jakez Hélias, à proximité ... Réf: 35129-6702

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Quartier Poterie -Apt T4 + terrasse/jardin + parking. Dans une résidence de 1989, ce T4 au rez-de-chaussée se compose : dégagement avec placard, salon séjour, ... Réf: 35009/CM-301

Intérieur
92,13m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

181 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T3, quartier Villejean, résidence de 2010, appartement type 3, de 67.55 m² au 3ème et dernier étage : Entrée, salle de bains, wc, dégagement avec placard, ... Réf: 010/2255

Intérieur
67,55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, à proximité immédiate de la rue de Nantes, des commerces et des transports, cet appartement de 38,15 m² se trouve au sein d'un immeuble récent ... Réf: 001-476

Intérieur
38,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

292 768 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 768 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 - Rennes - Quartier Bourg l'Evêque Bel appartement T2 d'une surface de 46m² situé au 4ème étage avec ascenseur d'une belle copropriété récente. Ce bien comprend une ... Réf: 35056-1680

Intérieur
46,72m2
Extérieur
1 650m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - Rare à la vente. Appartement situé au dernier étage (10ème sur 10), actuellement loué. D'une superficie de 35 m², il bénéficie d'une exposition plein sud et d'un ... Réf: 35117/1031

Intérieur
35m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

155 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Belle petite copropriété située à proximité de l'université de Rennes Beaulieu (950 m du métro Beaulieu), de l'INSA, des étangs, et du centre commercial Les Longs Champs. Il s'agit ... Réf: 35 000 RENNES BEAULIEU

Intérieur
44,19m2
Extérieur
548m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rochefort (17300)

La ville de Rochefort

À Rochefort, la population s'élève à 24045 habitants en 2015 pour une densité de 1095,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 12458 ménages occupent 15344 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1729 entreprises et 181 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.