Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Guengat (29180)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
9

Achat Maison
Guengat - 29180

297 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 040 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

GUENGAT, Maison d'habitation - Maison d'exception à rénover - 160 m² habitables - Guengat (29180) . À seulement quelques minutes de Quimper au calme, elle bénéficie d'un grand terrain ... Réf: 002-898

Intérieur
160m2
Pièces
7

Immobilier Saint-Lambert-la-Potherie (49070)

La ville de Saint-Lambert-la-Potherie

Saint-Lambert-la-Potherie est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2619 habitants. Les 974 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Saint-Lambert-la-Potherie peut compter sur un parc de 95 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.