Immonot, l'immobilier des notaires

204 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LEX'NOT@IRES (25)
13

Achat Maison
Courcelles-lès-Montbéliard - 25420

124 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison quatre pans sur sous-sol comprenant : -au sous-sol : chaufferie-buanderie, garage, atelier -au rez-de-chaussée surélevé : hall d'entrée, cuisine équipée rustique, salon-séjour, ... Réf: 25054-1921

Intérieur
62m2
Extérieur
1 910m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
1

Achat Terrain à bâtir
Baume-les-Dames - 25110

50 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir avec vue dégagée 10,55 ares BAUME-LES-DAMES - Situé dans un secteur calme de la commune, et en hauteur avec vue dégagée, terrain à bâtir non-viabilisé d'une contenance ... Réf: 25006-44-2025

Extérieur
1 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Damien DUPUIS et Maître Eugénie JACQUINOT (25)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cussey-sur-l'Ognon - 25870

17 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cussey sur l'Ognon - verger formant un e superficie de 3352 m2 - 17500 euros Réf: 25013-914

Extérieur
3 352m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Longeville - 25330

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

LONGEVILLE, village à 30 minutes de Pontarlier, terrain à bâtir libre de tout constructeur d'une superficie de 550 m² non viabilisé bénéficiant d'un joli ensoleillement ! Honoraires ... Réf: VT341-25014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Maison
Besançon - 25000

340 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose en exclusivité cette maison familiale de 180m2 sur 2 niveaux posée sur un terrain de près de 20 ares, clos et arboré avec piscine. ... Réf: 25002-756

Intérieur
203m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Épeugney - 25290

130 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,44% à la charge de l'acquéreur

Adresse du bien : 2 Route de Besançon 25290 EPEUGNEY L'office notarial MOHN et associés, SELAS, SCP vous propose un bâtiment en pierre de 290 m² et ses annexes de 105m2. Ancien hôtel-restaurant ... Réf: 25002-752

Intérieur
290m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

71 000 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT:  vend belle parcelle de 669 m², située dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu, au fond d'une impasse.Terrain plat, clos et arboré, idéal pour votre projet ... Réf: 25002-744

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
11

Achat Maison
Valentigney - 25700

133 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Maison de 4 pièces (Construction traditionnelle des années 60, d'environ 84 m² habitables), située dans un secteur calme (en fond d'impasse), comprenant : - au sous-sol : garage avec ... Réf: 25054-1936

Intérieur
84m2
Extérieur
906m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
7

Achat Appartement
Saône - 25660

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coeur de SAÔNE. Appartement entièrement rénové début 2026, en dernier étage vous charmera par sa distribution, sa luminosité, ses annexes valorisantes : Terrasse (14,15 m²) + balcon ... Réf: 25001-756

Intérieur
79,75m2
Pièces
4
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Mallarmé Appartement de 90 m² avec trois chambres et garage fermé A mi-chemin entre le centre-ville et le quartier universitaire de la Bouloie, venez découvrir cet appartement ... Réf: 25006-97-2025

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
13

Achat Maison
Lods - 25930

91 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

À vendre dans le très joli village de Lods, maison offrant un beau potentiel et déjà habitable en l'état. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée, d'un ... Réf: VM2374-25014

Intérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Béthune (62400)

La ville de Couffé

Couffé est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2518 habitants. Les 939 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Couffé peut compter sur un parc de 110 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.