Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

672 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Pierre, Laissez-vous charmer par l'esprit moderne de cette villa de plain-pied type F6, développant 177 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 709 m². Le salon de 23 ... Réf: 97405/196

Intérieur
177m2
Extérieur
709m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
41

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Clotilde, le Moufia, Découvrez votre futur maison, dans le quartier prisé du Moufia ! Cette superbe maison F4/5 de 103 m², baignée de lumière, vous séduit dès le premier regard ... Réf: 97405-1045289

Intérieur
108m2
Extérieur
1 310m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
15

Location Maison
Saint-Denis - 97400

2 161 €/mois cc
dont charges : 161 €
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 960 €
Honoraires état des lieux : 360 €

Maison meublée contemporaine avec piscine - Centre-ville - Saint-Denis 974 En location meublée, cette maison contemporaine offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, ... Réf: 97405/280

Intérieur
120m2
Extérieur
217m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Ravine-Des-Cabris - 97432

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.Les espaces de vie : Un séjour lumineux prolongé par une cuisine ouverte, le tout donnant sur une terrasse l'endroit ... Réf: 97410-1094378

Intérieur
121,67m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE - Idéalement située en coeur de ville et à proximité immédiate de toutes commodités, découvrez une résidence neuve sécurisée de 21 appartements répartis sur 4 niveaux, ... Réf: 97411-357

Intérieur
49m2
Extérieur
948m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
9

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

890 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa de prestige à vendre à La Saline les Bains (974), Dans un quartier résidentiel, à proximité du village de La Saline les Bains et de ses plages, cette villa d'architecte de construction ... Réf: 228353

Intérieur
110m2
Extérieur
655m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
16

Achat Maison
St-Gilles-Les-Hauts - 97435

399 500 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine T4 avec vue mer - Secteur recherché, proche axes routiers Située dans un environnement calme et apprécié, à environ 1,5 km de la Route des Tamarins et à proximité ... Réf: 97424/106

Intérieur
78,20m2
Extérieur
508m
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-L'EPERON, secteur recherché, belle villa de type 5 répartie sur deux niveaux, offrant en rdc: vaste pièce de vie donnant sur varangue avec cuisine ouverte aménagée, ... Réf: 97409-259

Intérieur
126m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Avirons - 97425

86 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LES AVIRONS secteur Bas du Tévelave, à une altitude de 800 mètres, terrain d'une superficie bornée de 443 m² en zone Ud3. Emprise au des constructions 40% de l'unité foncière. Hauteur ... Réf: 40079

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

366 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, le Brûlé, maison familiale F5, mariant espace, lumière et nature, offrant 141 m² habitables au c?ur d'un écrin verdoyant sur un terrain clos et arboré de 1 100 m². Le ... Réf: 97405/202

Intérieur
141m2
Extérieur
1 130m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Leu - 97436

399 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur Les Quatre Robinets, maison F5 de plain-pied d'une surface habitable d'environ 104 m² comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, quatre chambres, des toilettes, ... Réf: 37744

Intérieur
104m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Prétot-Vicquemare (76560)

La ville de Villerville

À Villerville, la population s'élève à 693 habitants en 2015 pour une densité de 210 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 341 ménages occupent 823 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 65 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.