Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
19

Achat Maison
Pringy - 51300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle dans une rue peu passante comprenant : Au RDC: Un couloir d'entrée ,une cuisine et arrière cuisine, un séjour double, un bureau, WC et une véranda. A l'étage trois ... Réf: 51081/886

Intérieur
91m2
Extérieur
674m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
11

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre à Aÿ-Champagne dans la Marne (51), RDC : cuisine , séjour, couloir, s. d'eau, w.c., véranda, chambre, débarras. Au 1er : 3 grandes chambres. Grenier sur ... Réf: A7

Intérieur
100m2
Extérieur
223m2
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Courcy - 51220

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) dans un village aux portes de Reims (10 minutes) Axe Reims / Laon, pavillon de plain-pied sur sous élevé, comprenant entrée avec dégagement (Placards de rangements), salon ... Réf: 51082-2516

Intérieur
85m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Brugny-Vaudancourt - 51530

435 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brugny-Vaudancourt dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée une grande entrée desservant une salle à manger spacieuse avec une cuisine traversant donnant ... Réf: BRUGNY1

Intérieur
333m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
12

Achat Maison
Oiry - 51530

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Epernay - Chalons En Champagne, Implantée sur terrain clos et arboré de 672m², Maison individuelle de plain-pied en excellent état d'entretien, construite en 2019, d'une surface ... Réf: 12623/5

Intérieur
94m2
Extérieur
672m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
8

Achat Maison
Fismes - 51170

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison de ville ayant conservé son authenticité: Le rez-de-chaussée offre une entrée desservant un salon ouvrant sur terrasse, une pièce de vie parquetée, une cuisine aménagée, ... Réf: 02040-203

Intérieur
129m2
Extérieur
668m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
17

Achat Maison
Givry-lès-Loisy - 51130

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation et un bâtiment : Rdc : cuisine, salle de douche/WC, trois chambres, une pièce, salon, bureau. A l'étage : mezzanine, salle de jeux, grenier. Cave, jardin. Bâtiment ... Réf: 51029-499

Intérieur
157m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Maison
Mardeuil - 51530

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison en bon état général, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine ouverte sur séjour-salle à manger. A l'étage : palier, trois chambres, salle de bains ... Réf: 51022-2345

Intérieur
75m2
Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
17

Achat Maison
Reims - 51100

242 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, secteur bd Albert 1 er, dans une rue calme, une maison des années 50 comprenant au rdc une grande entrée, une pièce de 23 m² avec ... Réf: 51046-2697

Intérieur
110m2
Extérieur
240m
Pièces
5
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Figeac (46100)

La ville de Saint-Pair-sur-Mer

Saint-Pair-sur-Mer est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 4025 habitants. Les 1972 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Pair-sur-Mer peut compter sur un parc de 297 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.