Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

159 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, composée de : - Au sous-sol : garage, buanderie, chaufferie, cave, une pièce chauffée, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée ouverte ... Réf: 56062-2305

Intérieur
76,23m2
Extérieur
568m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 192 099,26 €
1 147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 44 899,26 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à vendre à Pontivy (56300), Idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.5km du centre-ville, très bel emplacement pour ... Réf: 063-396

Extérieur
23 900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Pontivy - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison T7 à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des commerces, proche du centre-ville, venez découvrir cette Belle Maison familiale 7 pièces, entièrement rénovée avec ... Réf: 063-371

Intérieur
190,87m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
12

Achat Maison
Pontivy - 56300

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE située au coeur du CENTRE VILLE, Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie principale de 32m² traversante avec coin cuisine donnant sur une courette, WC, Au 1er ... Réf: 56062-2218

Intérieur
76,68m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Maison
Pontivy - 56300

136 840 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 840 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE QUARTIER CHATEAU GAILLARD Une maison à usage d'habitation couverte d'ardoise, comprenant : Au rez-de-jardin : hall d'entrée, pièce avec meuble évier, ... Réf: 56062-2322

Intérieur
118,83m2
Extérieur
496m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
11

Achat Maison
Pontivy - 56300

148 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Une maison en pierre, entièrement rénovée, située à PONTIVY, proche du Centre ville et des commodités, comprenant -Au rez-de-chaussée : entrée, salon/salle à manger avec cuisine aménagée ... Réf: 56061-906

Intérieur
49m2
Extérieur
807m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Garage - Parking
Pontivy - 56300

39 500 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

RARE - DOUBLE GARAGE avec PORTAIL AUTOMATIQUE en hyper centre ville de Pontivy, Réf: 56062-2311

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), BELLEVUE : 5 lots de terrain à bâtir viabilisés compris entre 431m² et 652m² : lot n°1 ; 494m² : 49 000€ lot n° 2 ... Réf: 063-172

Extérieur
431m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

224 180 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Une maison en bon état comprenant : - Au sous-sol : garage, dégagement, buanderie-chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon avec cheminée (insert), cuisine donnant ... Réf: 56064-1512

Intérieur
126m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pontivy - 56300

293 680,06 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680,06 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

LOCAL COMMERCIAL - VENTE - PONTIVY (56300) En exclusivité chez votre notaire, local commercial de 209,73 m² situé dans l'hyper centre-ville de Pontivy (Morbihan - 56), bénéficiant ... Réf: 063-493

Intérieur
209,73m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pontivy (56300)

Le département Corrèze

Fort de ses 241 891 habitants, le département de la Corrèze voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 112 662 ménages bénéficient des 14 007 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,5 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux du département de la Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.