Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Lucie PELC (62)
9

Achat Appartement
Béthune - 62400

138 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Béthune dans le Pas-de-Calais (62), idéalement situé dans un environnement paisible. Vous serez séduit par sa surface habitable : 98 m2 . Dès l'entrée , vous ... Réf: LP2025-08-3

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie PELC (62)
8

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

60 000 €
54 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 10,09% à la charge de l'acquéreur

Etude de Maître Lucie PELC à Béthune vous propose une maison à vendre à BULLY-LES-MINES (62 160). Notre service immobilier vous propose en Exclusivité à BULLY-LES-MINES, cette maison ... Réf: LP2026-03-01

Intérieur
73m2
Extérieur
593m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie PELC (62)
9

Achat Appartement
Béthune - 62400

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX ! Appartement à vendre sur Béthune dans le Pas-de-Calais (62), localisation pratique, en rez-de-chaussée d'une résidence très calme. Vous n'avez plus qu'à poser vos ... Réf: LP2025-08-2

Intérieur
92m2
Extérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.