Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Marcel - 56140

188 910 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

À découvrir, magnifique propriété de loisirs idéalement située à proximité immédiate de la 4 voies et de la voie verte, offrant un cadre naturel privilégié et un accès facile. L'ensemble ... Réf: 56049-786

Extérieur
70 164m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Trédion - 56250

2 800 €
1 300 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 115,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : Sur la commune de TREDION. Terrain boisé en deux parcelles pour une contenance totale de 26a 85ca. Réf: 56056-1090763

Extérieur
2 685m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Hennebont - 56700

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Centre ville d'HENNEBONT, terrain d'env.530 m² situé dans un secteur comportant une Orientation d'Aménagement et de Programmation (OAP n°1 - Non renseigné) définissant les principes ... Réf: 56079-1323

Extérieur
531m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Locmalo - 56160

26 650 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 650 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain situé en zone artisanale, situé proche de GUEMENE-SUR-SCORFF; d'une contenance d'environ 4900 m². RARE opportunité, à ne pas manquer... Les informations sur les risques ... Réf: 56075-2076

Extérieur
4 900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cléguérec - 56480

9 700 €
7 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 32,88% à la charge de l'acquéreur

Terrain situé en zone agricole à usage de prairie. Réf: 56062-1994

Extérieur
5 229m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Malguénac - 56300

6 400 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 60,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle boisée de 2857 m2 proche du centre bourg de Malguénac. Réf: 56062-2019

Extérieur
2 857m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Tugdual - 56540

10 600 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, terrain boisé d'une contenance totale d'environ 1,4 hectares... A venir découvrir... Réf: 56075-2343

Extérieur
13 922m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cournon - 56200

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé en 8 parcelles d'une contenance totale de 19 961 m² à vendre situé à Cournon, dans le département du Morbihan. Le bien est accessible par une route ou voie communale ... Réf: 009/1356

Extérieur
19 961m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guilliers - 56490

12 000 €
8 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 41,18% à la charge de l'acquéreur

GUILLIERS et environs En campagne Parcelles boisées de 1ha76a78ca Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Réf: 22110-2232

Extérieur
17 678m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ménéac - 56490

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MENEAC En campagne A VENDRE Parcelles boisées majoritairement Douglas sur une surface de 1ha91a05ca" Plantation de 1970 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 22110-2230

Extérieur
19 105m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Mohon - 56490

9 500 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 58,33% à la charge de l'acquéreur

MOHON En campagne Parcelle boisée de 8408m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Réf: 22110-2231

Extérieur
8 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Inglevert (62250)

La ville de Saint-Inglevert

À Saint-Inglevert, les 753 habitants peuvent compter sur les 26 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.