Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES D'ARMOR (22)
11

Achat Maison
Pludual - 22290

280 000 €
266 860 € + Honoraires de négociation TTC : 13 140 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la nature et à la recherche d'un endroit paisible cette maison en pierres, rénovée d'une superficie de 110m² se présente sur la marché: La maison vous propose au rez-de-chaussée ... Réf: MAIS-351

Intérieur
110m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
23

Achat Maison
Pludual - 22290

261 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Pludual (22290) en Côtes-d'Armor (22) Offre de vente d'une maison située à Pludual, dans le département des Côtes-d'Armor. Ce bien propose une surface habitable ... Réf: MAIS-352

Intérieur
105m2
Extérieur
3 930m
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pludual - 22290

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation avec vie de plein pied possible comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée et équipée dinatoire, arrière cuisine, ... Réf: 22017-1339

Intérieur
142,40m2
Extérieur
3 836m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)

Achat Terrain à bâtir
Pludual - 22290

105 950 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, non viabilisé (tout à l'égout) d'une surface de 2201 m2 dont 917 environ m2 constructibles. secteur bourg Réf: 22017-1313

Extérieur
2 201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.