Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison contemporaine dans quartier aéré. Récente, elle saura vous combler grâce à son entrée ... Réf: 019/5579 JLL

Intérieur
130m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
16

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

471 500 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 2,72% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et MACE, SERVON SUR VILAINE dans quartier calme proche de toutes les commodités, confortable maison contemporaine ... Réf: 019/5440 MCB

Intérieur
206m2
Extérieur
676m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Servon-sur-Vilaine - 35530

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

servon sur vilaine, Terrain â bâtir - A SERVON-SUR-VILAINE (llle et Vilaine) - A VENDRE EN EXCLUSIVITE ET UNIQUEMENT CHEZ VOTRE NOTAIRE- A quelques minutes de l'axe Rennes-Paris et ... Réf: 134/4096

Extérieur
6 041m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
10

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

162 050 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Exclusivité. En plein centre de SERVON-SUR-VILAINE, commune tous commerces avec gare et 4 voies. Maison ... Réf: 019/5394 JLL

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Immeuble
Servon-sur-Vilaine - 35530

162 050 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Immeuble de rapport - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Exclusivité. En plein centre de SERVON-SUR-VILAINE, commune tous commerces avec gare et 4 voies. Maison ... Réf: 019/5389 JLL

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.