Immonot, l'immobilier des notaires

671 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
5

Achat Terrain à bâtir
Songy - 51240

47 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur le territoire de SONGY (051). Terrain à bâtir de 1450 m2 En bordure de zone agricole ( non constructible à proximité) Viabilisé en assainissement (Tout à l'égout), eau, électricité ... Réf: 51081/633

Extérieur
1 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
9

Location Maison
Chaumuzy - 51170

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 180 €

🏡 Maison Charmante à Chaumuzy - Disponibilité Immédiate Bienvenue dans cette agréable maison située à Chaumuzy, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Disponible ... Réf: 51083/LOCA/974

Intérieur
133m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Saint Remy en Bouzemont Saint Genest et Isson - 51290

59 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle en pan de bois comprenant: Au RDC: Entrée sur la cuisine, une salle à manger avec insert, un salon , deux chambres, une salle d'eau, WC avec coin buanderie ... Réf: 51081/903

Intérieur
142m2
Extérieur
1 161m
Pièces
6
6

Location Appartement
Reims - 51100

626 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 413,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
11

Achat Maison
Fère-Champenoise - 51230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour, couloir desservant une chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: 043/1711

Intérieur
151m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Achat Maison
Sézanne - 51120

166 155 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 155 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51,Marne), Une maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : salon avec cheminée à l'âtre, WC, cuisine, salle d'eau avec WC, salle à manger, une chambre ... Réf: 043/1788

Intérieur
180m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

281 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A WITRY LES REIMS - 8 min de REIMS - Ville avec toutes commodités - Maison en parfait état mitoyenne des deux côtés comprenant : - au rdc : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 51057-1090

Intérieur
104m2
Extérieur
193m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

184 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans résidence sécurisée, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, pièce dressing, cuisine, séjour, dégagement, WC, salle de bains, 2 chambres dont 1 avec ... Réf: 51082-2517

Intérieur
68,24m2
Extérieur
2 886m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Appartement
Épernay - 51200

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, appartement T2 à rénover, comp. : Entrée, WC, cuisine, séjour donnant sur balcon, chambre et salle de bains. Cave. Copropriété de 177 lots. Charges de copropriété : 604 ... Réf: 51022-2347

Intérieur
52,19m2
Extérieur
5 878m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cusset (03300)

La ville de Cusset

À Cusset, la population s'élève à 12918 habitants en 2015 pour une densité de 404,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 6282 ménages occupent 7204 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 688 entreprises et 68 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.