Immonot, l'immobilier des notaires

522 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
17

Achat Maison
Tourville-sur-Sienne - 50200

209 512 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de TOURVILLE SUR SIENNE, nous vous présentons cette maison qui comprends 2 logements.Maison principale sur 3 niveaux, comprenant au rez-de-chaussée : salle à manger ... Réf: 50061-1092436

Intérieur
108m2
Extérieur
875m
Pièces
10
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Le Lorey - 50570

63 285 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 285 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à LE LOREY dans la Manche (50) Maison d'habitation en pierre et masse sous ardoises et bac acier, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, chaufferie, cuisine aménagée ... Réf: MAIS1173

Intérieur
120m2
Extérieur
4 058m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Morville - 50700

145 900 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

À MORVILLE, à seulement 6 km de VALOGNES, découvrez cette maison à rénover entièrement, offrant un fort potentiel d'aménagement. La maison se compose, au rez-de-chaussée, d'une cuisine- ... Réf: 340

Intérieur
89m2
Extérieur
1 316m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Maison
Saint-Loup - 50300

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif avec locataire en place sur la commune de Saint-Loup, une maison en pierres et parpaings sous ardoises actuellement louée, d'environ 127 m² habitables et composée ... Réf: 12547/21

Intérieur
127m2
Extérieur
429m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
4

Achat Maison
Réville - 50760

248 740 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE AVEC GARAGE ET JARDIN, proche mer, comprenant au rez-de-chaussée: entrée distribuant grande pièce de vie traversante, grande cuisine aménagée, W.C. et salle d'eau.  ... Réf: 3365

Intérieur
120m2
Extérieur
458m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
7

Achat Maison
Hudimesnil - 50510

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour un investissement, HUDIMESNIL, à seulement 7 km de la mer et 5 km de tous les commerces. Un joli gîte de 42 m2 avec son étang. Il comprend au rez-de-chaussée : un séjour ... Réf: VM3752-50026

Intérieur
42,40m2
Extérieur
8 722m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

116 060 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de la ville, charmante maison à rénover comprenant ; Au rez-de-chaussée : Entrée, pièce de vie, salon, cuisine, véranda, wc A l'étage : dressing, deux chambres en enfilade, ... Réf: 50079-339

Intérieur
108m2
Extérieur
489m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville en pierres à rénover composée d'une pièce de vie avec cuisine, chambre, dégagement avec wc. A l'étage, palier, wc, salle d'eau et deux chambres. Grenier au-dessus ... Réf: 12541/1943

Intérieur
114,51m2
Extérieur
269m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)

Viager Maison
Port-Bail-sur-Mer - 50580

Bouquet : 170 000 €
Nego : 30 400 €, Rente : 398 €

PORTBAIL SUR MER, Pavillon SUR SOUS SOL - PORTBAIL Pavillon en R+2 sur sous sol de 156m² environ sur un terrain de 574m². PAS DE DPE Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 045/1580

Intérieur
156m2
Extérieur
574m
Pièces
6
13

Achat Maison
Port-Bail-sur-Mer - 50580

323 744 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 744 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LINDBERGH à 400m de la Plage, nous vous proposons cette maison contemporaine construite en 2020/2021 en NUPROPRIETE, classe énergétique C, de plain-pied, exposée ... Réf: 50061-1087763

Intérieur
115m2
Extérieur
1 541m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Laulne - 50430

53 360 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, comprenant : entrée/couloir, salle de bains-wc, cuisine, salle avec cheminée, 3 pièces. Grenier sur le tout Cellier attenant.Autre dépendanceterrain de 417m²+ ... Réf: 50061-1015646

Intérieur
70m2
Extérieur
4 685m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
9

Achat Maison
Méautis - 50500

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre de Méautis, maison en pierres mitoyenne des deux côtés, comprenant : Couloir d'entrée avec départ d'escalier, cuisine 18 m², séjour 20 m², placard sous escalier, A l'étage ... Réf: 50110-743

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Herlière (62158)

La ville de Jaunay-Marigny

Les 7397 habitants de Jaunay-Marigny se répartissent dans 3251 résidences principales pour 3596 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 3251 ménages à Jaunay-Marigny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.