Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL PANSART ET ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PANSART ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Elven - 56250

67 416 €
63 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 816 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ELVEN, Terrain à bâtir - Lotissement de 12 lots de surfaces allant de 318 m2 à 581 m2, situé en périphérie du centre-ville, avec accès à pieds aux diverses commodités (collège, écoles ... Réf: 125b

Extérieur
318m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Lanvallay - 22100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à proximité de LANVALLAY (secteur SAINT PIAT) sur lequel se trouvent trois anciens bâtiments en béton et tôles. Les réseaux d'électricité et d' ... Réf: 239

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Briosne-lès-Sables - 72110

34 866,72 €
32 284 € + Honoraires de négociation TTC : 2 582,72 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR non viabilisée d'une superficie de 1153 m2 Réf: 079/1968

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domloup - 35410

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir desservi mais non raccordé à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Vente terrain à bâtir à usage de vocation artisanal, commercial et industriel. Produit rare à ... Réf: l800239143

Extérieur
736m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Folquin - 62370

85 200 €
81 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE découvrez plusieurs terrains constructible situes a Saint Folquin, dans un environnement paisible tout en étant a proximité du centre ville, idéal pour ... Réf: TEBA00733

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

115 340 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Un terrain non viabilisé de 455m² en impasse Réf: 56081-2167

Extérieur
455m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 489 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1236

Extérieur
489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 7

Extérieur
647m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locminé (56500)

La ville de Locminé

À Locminé, les 4159 habitants peuvent compter sur les 272 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.