Immonot, l'immobilier des notaires

66 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Licques - 62850

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €

A louer, local professionnel ou commercial, au centre de Licques, comprenant :trois pièces, un couloir, un water-closet, deux entrées. Local alimenté individuellement en EAU et ELECTRICITE. ... Réf: 62098-L447

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 115 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 2 200 €

BETHUNE, Proche Centre, sur axe passant, Local en RDC de 58m2 en parfait état à usage commercial avec vitrine sur Rue, 1 Grande Pièce, 1 Bureau, 2 Petites Pièces, WC, Chauffage Electrique, ... Réf: 62023-L1348

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux situées 5 place d'Angleterre à Boulogne-sur-Mer, 4ème étage avec ascenseur : - salle d'attente, trois bureaux, salle d'eau comprenant un vasque et deux W.C, cuisine, cellier. (charges ... Réf: 62055-L244

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Étaples - 62630

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

En plein centre d' ETAPLES, Venez découvrir ce bâtiment, anciennement utilisé comme bureaux commerciaux, avec une surface de 138m2 sur une parcelle de 141m2. Vous pouvez continuer ... Réf: 62141/990

Intérieur
138m2
Extérieur
141m
Pièces
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dourges - 62119

1 245 €/mois cc
dont charges : 165 €
Dépôt de garantie : 1 080 €
Honoraires Charge Locataire : 1 080 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Dourges, local commercial comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: Un magasin d'une superficie de 81 m2 et une pièce d'environ 15 m2. Sanitaires avec W.C et lavabo. Superficie: ... Réf: 62032-L874

Intérieur
81m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

378 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons à la vente un local commercial parfaitement adapté à une activité de garage ou toute activité artisanale/industrielle. Ce bien se compose de : Un atelier spacieux ... Réf: 62024-1795

Intérieur
318m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Allouagne - 62157

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre bien à usage mixte situé dans le centre d'Allouagne: - Au rez-de-chaussée: un local commercial d'environ 30 m² avec vitrine, deux ateliers, une salle de bains et wc, le tout ... Réf: 62050-1787

Intérieur
159,70m2
Extérieur
776m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre ville et du port  local  à usage professionnel  en parfait état situé au rez-de-chaussée d'une superficie de 70.16m²  comprenant: entrée ( salle d'attente) , bureau ... Réf: 62057-1542

Intérieur
70,16m2
Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Billy-Montigny - 62420

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

BILLY-MONTIGNY Rue Jean Jaurès: local commercial ou professionnel Loyer: 650 € Charges: nous consulter local d'une surface d'environ 100m² avec vitrine et volet, wc avec lave-mains chauffage ... Réf: 62034-L3417

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.