Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
17

Achat Maison
Mondeville - 14120

256 025 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 025 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du Lycée Jules Verne, sur 290m² de terrain, maison individuelle comprenant au rez-de-chaussée : séjour salon, cuisine, wc. A l'étage : trois chambres, bureau, salle d'eau ... Réf: 14069-417

Intérieur
114m2
Extérieur
290m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
4

Achat Appartement
Mondeville - 14120

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence proche de tout, au calme, appartement de type F1 bis refait à neuf comprenant une entrée avec grands placards, dont un avec raccords machine à laver, belle pièce ... Réf: 14005/APPT/430

Intérieur
29,27m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
5

Achat Appartement
Mondeville - 14120

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et arboré, studio actuellement loué, entièrement rénové, en très bon état situé au 1er étage , composé d'une entrée avec placard, belle pièce de vie avec ... Réf: 14005//331

Intérieur
33,26m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendée (85)

Le département Vendée

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vendée puisque sur 412 580 logements, nous comptons 290 140 résidences principales. Les 72 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 158 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux du département de la Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.