Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
13

Achat Maison
Moussages - 15380

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DAns le bourg de MOUSSAGES (Cantal), venez découvir cette ancienne grange couverte en ardoises, transformée en habitation, comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle ... Réf: 15060/1259

Intérieur
60m2
Extérieur
1 193m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
5

Achat Maison
Moussages - 15380

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Moussages (CANTAL), dans le bourg, une maison auvergnate de caractère comprenant une pièce de vie avec cuisine, une pièce à aménager, un séjour avec cantou, ... Réf: 15060/1092

Intérieur
70m2
Extérieur
593m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
9

Achat Maison
Moussages - 15380

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à MOUSSAGES (Cantal), une maison auvergnate couverte en ardoises comprenant: - au rez-de-chaussée: une pièce de vie avec cheminée, coin cuisine, un séjour, un cellier. - à ... Réf: 15060/1256

Extérieur
256m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Moussages - 15380

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Moussages (CANTAL), dans un petit hameau calme et isolé, une grange étable à rénover. Idéale pour transformation en habitation ou lieu de stockage. Demande ... Réf: 15060/1190

Intérieur
400m2
Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Maison
Moussages - 15380

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette charmante propriété, a rénover, comprend un séjour, une pièce de vie, une cuisine, 2 chambres, salle de bains et une cave. Elle offre un espace de vie confortable. Des dépendances ... Réf: 15060/1247

Extérieur
1 391m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Léognan (33850)

La ville de Léognan

Léognan est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 10015 habitants. Les 4095 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Léognan peut compter sur un parc de 624 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.