Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
7

Location Appartement
Déville-lès-Rouen - 76250

690 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 90,42 €

Appartement à louer Déville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente (2021), appartement de type 3 pièces situé au 2ème étage (sans ascenseur) d'une superficie de ... Réf: 2026L15

Intérieur
60,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
3

Location Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

324 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 284 €

LE MESNIL ESNARD. Proche de Rouen. Studio situé dans une résidence neuve et sécurisée, d'une surface habitable de 22 m²Comprenant : pièce de vie lumineuse avec coin cuisine, une ... Réf: 014/953

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Yvetot - 76190

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YVETOT CENTRE APPARTEMENT libre de toute occupation comprenant entrée, séjour salon avec balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains avec bains et douche, wc. Parking. CC ... Réf: PL326

Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

109 000 €
102 830,19 € + Honoraires de négociation TTC : 6 169,81 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces + balcon situé avenue des Canadiens 76140 PETIT QUEVILLY Niché au 5ème étage avec ascenseur, le bien est entouré de verdure appartenant exclusivement à la copropriété. Le ... Réf: 76012-287

Intérieur
62,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

620 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 570 €

Dans résidence récente, appartement de type F2 situé au 2ème étage sans ascenseur de 41,90m2, comprenant:Entrée (2.33m²), séjour ouvrant sur cuisine aménagée et équipée (plaque électrique ... Réf: 76026-LETA

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

802 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 642 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN rive droite, appartement de 3 pièces avec cave.  A proximité de la préfecture, dans la rue du Renard.  Disponible le 30/04/2026 .  Dans résidence avec gardien, ... Réf: 76009-L236

Intérieur
67m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - THEATRE DES ARTS - Grand appartement 2 pièces de 71m², au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour de 23m², belle chambre avec placard, ... Réf: 14131/960

Intérieur
71m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre (97410)

La ville de Saint-Pierre

Les 84063 habitants de Saint-Pierre se répartissent dans 32266 résidences principales pour 35134 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 32266 ménages à Saint-Pierre. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.