Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59800

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TYPE 2 LILLE CENTRE : Appartement type 2 d'une surface de 42.40 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste salon/séjour ... Réf: 59007-1936

Intérieur
42,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 276 €
Honoraires état des lieux : 470 €

STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle de bains avec baignoire et ... Réf: 59017-L51

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Dhotel vous propose, sur la commune de Lille, cet appartement en rez-de-chaussée de 26.16 m², au sein d'une copropriété de 27 lots, répartie sur 2 bâtiments. Idéalement ... Réf: 62114-816

Intérieur
26,16m2
Extérieur
497m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

954 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 837 €

LILLE CENTRE - 16 rue Tenremonde - 2è étage (vue sur Square Foch) T2 de 45 m². Pièce de vie cuisine ouverte 24 m² (3 fenêtres - exposition sud-ouest) Wc indépendants - SDB baignoire ... Réf: 59017-L260

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Lille - 59800

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE centre - rue Sainte Anne - A proximité immédiate de la gare Lille Flandres, maison mitoyenne de la fin du 17ème siècle d'environ 66m² habitables bâtie sur 4 niveaux. Elle se ... Réf: 59017-2017

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
4

Achat Maison
Lille - 59800

132 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VIEUX-LILLE : Situé rue Sainte Catherine à LILLE, agréable studio situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 22.51 m² loi Carrez, (vendu loué: loyer : 550€ + 45€ ... Réf: 59007-1932

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Immeuble
Lille - 59800

278 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES IMMEUBLE DE RAPPORT Mixte entièrement libre d'occupation situé en plein coeur de FIVES sur l'axe de la rue Pierre Legrand entre le métro FIVES & MARBRERIE Il se compose: Au ... Réf: 59196-54

Intérieur
260m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre à LILLE, rue Barthélémy DELESPAUL. Un appartement T2 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée et avec ascenseur de 40,52m² de surface habitable (LOI CARREZ). Entrée, ... Réf: 59083-2607

Intérieur
40,52m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Maison
Lille - 59000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LILLE. Quartier Wazemmes. A 250 m du métro "Porte des Postes", maison 1930, entièrement rénovée en 2015, d'environ 50 m² habitables. Elle se compose au rdc d'une pièce de vie, d'une ... Réf: 59017-1989

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lille (59000)

La ville de Lille

À Lille, les 232741 habitants peuvent compter sur les 18570 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3119 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.