Immonot, l'immobilier des notaires

14 310 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maitre - Proche centre ville de St Dizier. Idéal grande famille avec ses 7 chambres et possibilité d'agrandissement au 2em étage. Au RDC: une large entrée traversante, une ... Réf: 51081/874

Intérieur
260m2
Extérieur
1 043m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
9

Achat Maison
Orléans - 45100

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS SUD Quartier Saint-Marceau, maison de ville comprenant : Entrée, salon, bureau, salle à manger, cuisine, WC dégagement. 1er Etage : palier, 2 chambres, salle d'eau, cuisine ... Réf: 12295/237

Intérieur
290m2
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
10

Achat Maison
Coudun - 60150

332 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Coudun (60150) en Oise (60) Ce bien immobilier se situe dans la commune de Coudun, dans le département de l'Oise. D'une surface habitable de 117 m², cette maison ... Réf: 60092/342

Intérieur
117m2
Extérieur
1 700m
Pièces
5
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais avec vue sur mer - Maison neuve (jamais habitée) composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 3 chambres (dont 2 au ... Réf: 3240-30

Intérieur
100m2
Extérieur
373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
10

Achat Maison
Clion - 36700

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à restaurer proche de tous les commerces, composée : - Au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée donnant sur une courette avec un auvent, une chambre ... Réf: 1052549

Intérieur
104m2
Extérieur
15m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
17

Achat Maison
Souillac - 46200

100 000 €
95 240 € + Honoraires de négociation TTC : 4 760 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Maison de ville en pierre avec jardin de 383m², à rénover, comprenant en rez-de-jardin : entrée, cave. Rez-de-chaussée : cuisine aménagée, salon-salle à manger (26m²), trois ... Réf: 46051/334

Intérieur
112m2
Extérieur
383m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles