Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Acigné (35690)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
14

Location Appartement
Acigné - 35690

690 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 650 €

Appartement T2 récent - 46 m² avec Terrasse 8 m² Dans un immeuble construit en 2023, situé au rez-de-chaussée, exposé sud. LIBRE LE 05/08/26 (possible un peu avant) L'appartement ... Réf: LA2233-35018

Intérieur
45,91m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Appartement
Acigné - 35690

209 960 €
201 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 en parfait état avec une terrasse d'env. 40m². Ce bien se compose d'une entrée avec placard, une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée et aménagée ... Réf: CG730

Intérieur
62,42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Acigné - 35690

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Acigné (35690) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente en exclusivité cet appartement de type 4 de 83.92m² environ situé au 1er ... Réf: 216-NR

Intérieur
83,92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Acigné - 35690

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente cet appartement de type 3 de 56.80m² situé au sein d'une résidence de 2023 en plein centre d'ACIGNE Situé au 1er étage avec ascenseur ... Réf: 20-LB

Intérieur
56,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valsemé (14340)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.