Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Bezannes - 51430

755 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €

BEZANNES - Rue Albert Camus - T3 au 2ème étage dans une résidence récente sans ascenseur, proche de la gare TGV. Appt de 61m2 cpt: entrée, séjour avec cuisine ouverte meublé et équipée ... Réf: LOCAP019LAM

Intérieur
61,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
8

Achat Appartement
Reims - 51100

147 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Saint-Rémi, à proximité de toutes les commodités, dans une copropriété avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 3. Il se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: 51067-212

Intérieur
70,93m2
Extérieur
1 142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
9

Location Appartement
Blaise-sous-Arzillières - 51300

380 €/mois
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Blaise sous Arzillières , Appartement au 1er étage de type 3 comprenant une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée, deux chambres. secteur calme . garage fermé . libre 20/07/2026 ... Réf: 51081/428

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) À Reims, appartement à vendre situé dans une copropriété construite en 1985. Ce bien offre une surface habitable de 44,51 m². Il ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint Marceau dans la copropriété "Le grand siècle"- Bien rare au dernier étage offrant une vue exceptionnelle sur Reims - Appartement de type 5 de 103m² . Agencement : entrée, ... Réf: 51048-797

Intérieur
103,10m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Reims - 51100

172 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur porte de Courlancy - Ce type 4 refait à neuf offre de belles prestations. Agencement : entrée, séjour / salle à manger de plus de 37m², cuisine équipée, arrière cuisine, 2 ... Réf: 51048-788

Intérieur
90,42m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Reims - 51100

253 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR COURLANCY  Dans une résidence bien entretenue, sécurisée et entourée de verdure, appartement lumineux de 5 pièces principales, situé au 5ème étage avec ascenseur. D'une surface ... Réf: APCHCOU

Intérieur
109m2
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les Jardins de St Remi, résidence avec gardien et ascenseur, rue Tournebonneau, Idéal profession libérale (autorisation copropriété et urbanisme) En RDC, appartement type 4 de 73 m² ... Réf: 51048-740

Intérieur
73,90m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mortain-Bocage (50140)

La ville de Mortain-Bocage

Mortain-Bocage est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3013 habitants. Les 1419 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mortain-Bocage peut compter sur un parc de 139 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.