Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
3

Achat Propriété
Andouillé - 53240

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment à Vendre à Andouillé (53240) en Mayenne (53) Bâtiment avec toiture neuve présente une surface habitable de 30 m² au sol et un étage 30 m² Le bien se compose de 2 pièces. ... Réf: 53047/125

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
13

Achat Maison
Andouillé - 53240

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg comprenant: - Au rez de chaussée repas, cuisine meublée. - Au demi niveau salon séjour. - A l'étage deux chambres, salle d'eau avec WC. Cave sous partie Buanderie ... Réf: 53004-1305

Intérieur
64,08m2
Extérieur
326m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
1

Achat Garage - Parking
Andouillé - 53240

15 001 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,01% à la charge de l'acquéreur

ANDOUILLE (MAYENNE). Garage de 21 m². Membre du réseau RESEAU NOTAIRES Réf: 53047-954

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
12

Achat Maison
Andouillé - 53240

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Andouillé, maison en pierres de plain-pied : entrée sur salon/séjour et poêle à bois avec un accès sur la terrasse couverte, cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, une chambre ... Réf: 53090-966

Intérieur
101m2
Extérieur
2 762m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
1

Achat Maison
Andouillé - 53240

52 032 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - ideal locatif CENTRE BOURG EN IMPASSE Une petite maison d'habitation mitoyenne en cours de travaux non finis, comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux pièces, wc, ... Réf: 53047/143

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-Aven (29930)

La ville de Pont-Aven

Pont-Aven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2823 habitants. Les 1389 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Pont-Aven peut compter sur un parc de 218 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.