Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bourg en Bresse (01000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

580 €/mois
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 167 €

Quartier La Neuve avenue de Macon - Proximités toutes commodités - Dans petit immeuble familial - Appart T2 Bis avec entrée indépendante (pas de charges communes) Au rez-de-chaussée ... Réf: RDC 45 MACON

Intérieur
60,29m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
10

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

870 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 183,34 €

Quartier BROU - Dans résidence de bon standing (2010) - Accès sécurisé par vidéophone Au 2ème étage avec ascenseur - Grand T3 de 76,39 m² - comprenant une cuisine (meublée en partie ... Réf: T3 prieuré

Intérieur
76,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
11

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

590 €/mois cc
dont charges : 103 €
Dépôt de garantie : 487 €
Honoraires Charge Locataire : 492,69 €
Honoraires état des lieux : 147 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement T2 situé au deuxième étage avec ascenseur, comprenant : hall d'entré, cuisine avec loggia, séjour avec balcon, une chambre, ... Réf: 01083-L144

Intérieur
49m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 150 €

BOURG EN BRESSE - proche champ de Foire - Appartement entièrement rénové - Loué meublé - Au 3ème avec ascenseur, comprenant : cuisine entièrement meublée et toute équipée, séjour avec ... Réf: T2 Meublé BERTHOLET

Intérieur
49,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe GUERIN, Sébastien PEROZ et Christelle COEURET (01)
8

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

915 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 744 €
Honoraires état des lieux : 256 €

Entre centre ville et gare de Bourg en Bresse - Un appartement T3 de 93m² situé au 2éme étage sans ascenseur, logement lumineux et spacieux, comprenant : une entrée sur couloir donnant ... Réf: 01065-L401

Intérieur
140,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
15

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 170,71 €

1ère location pour cet appartement entièrement NEUF - Au 3ème étage (ascenseur) d'une copropriété de standing neuve et sécurisée au cadre paisible et arboré. cet appartement se compose ... Réf: GREEN MOOD

Intérieur
71,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la jolie résidence "l'horizon", à proximité immédiate du centre ville et des commerces, découvrez ce bel appartement T5 alliant confort et praticité. D'une surface de 97m² ...

Intérieur
97m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
11

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT AVEC GARAGE ET CAVE   Avenue Alphonse Baudin,  proximité de la GARE et de toutes les commodités  Résidence "LE  PARIS  LYON", appartement avec garage privatif et cave. ... Réf: 01018-416

Intérieur
128m2
Extérieur
1 277m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - T3 À RAFRAÎCHIR AVEC GRENIER - BOURG-EN-BRESSE (01000) Rue d'Ypres - Bourg-en-Bresse En exclusivité, venez découvrir ce joli appartement T3 à rafraîchir, ...

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
13

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

845 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €
Honoraires état des lieux : 253,05 €

À louer sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement de type T4 d'une surface habitable de 74,53m² situé au 3ème étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur quartier proche de ... Réf: 01083-L158

Intérieur
84,35m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

213 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons à la vente un programme immobilier neuf au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 17 lots, idéalement située sur la commune de Saint-Just, à deux ...

Intérieur
65,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châlons-du-Maine (53470)

La ville de Châlons-du-Maine

Châlons-du-Maine est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 709 habitants. Les 241 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,9. Du point de vue économique, Châlons-du-Maine peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.