Immonot, l'immobilier des notaires

25 054 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
10

Achat Appartement
Beauchamp - 95250

197 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à rénover à vendre Beauchamp dans le Val-d'Oise (95), À vendre en exclusivité à Beauchamp (95250), un appartement 3 pièces de 73,21 m² situé au 4e étage d'un immeuble bien ... Réf: 3 P BEAUCHAMP + BALCON+ PARK

Intérieur
73,21m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre Paris 11e arrondissement à Paris (75), Paris 11e - Rue du Chemin Vert VENDU OCCUPE Au sein d'un bel immeuble en pierre de taille de bon standing, parfaitement entretenu, ... Réf: 2 PIECES RUE DU CHEMIN VERT

Intérieur
19,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Trouville-sur-Mer - 14360

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Trouville-sur-Mer dans le Calvados (14), Situé au sein de la résidence recherchée « Voile d'Or » à Trouville-sur-Mer, à seulement quelques minutes du centre-ville, ... Réf: 3 P JARDIN TROUVILLE

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
CONFLUENS NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Quimper - 29000

80 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - LE MERDY - Située au calme, en retrait de la rue, cette maison non mitoyenne édifiée dans les années 1940 affiche 79m² habitables mais compte un garage de 24m² et un grenier ... Réf: 29005-26

Prochainement
Début: 29/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 3010 m² avec une façade d'environ 21 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1330

Extérieur
3 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRANGE et Anne HERBAUT (60)
7

Achat Appartement
Compiègne - 60200

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement de type 2, comprenant entrée avec placard, wc, cuisine aménagée et équipée, cellier, pièce de vie lumineuse, une chambre avec placard, salle de bains. Une cave individuelle ... Réf: 60051-840

Intérieur
47,38m2
Extérieur
655m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
13

Achat Appartement
Paris - 75014

700 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En Vente aux Enchères Interactives, prix de départ 700 000 €, inscription obligatoire sur le site immobilier.notaires.fr Excellente localisation, entre les métros Vavin et Raspail ... Réf: 92076-132

Intérieur
89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Parcé-sur-Sarthe - 72300

19 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : PARCELLE BOISEE avec plan d'eau sur terrain 1ha 06a 10ca - VS 1955 non raccordé à l'eau de la ville - ni à l'électricité Clôture tout autour Réf: 72068-1955

Extérieur
10 610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette maison de 65 m² habitable comprenant : entrée placard, pièce de vie, salle d'eau avec toilettes et espace buanderie, cuisine aménagée et équipée, véranda d'été. Etage ... Réf: 72006-696

Intérieur
65,18m2
Extérieur
233m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

990 €/mois cc
dont charges : 490 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

Local libre situé dans galerie commerciale côté avenue de la Victoire. Très bon état général. Local d'une superficie de 40 m², sanitaires et point d'eau. A louer 500 euros par mois ... Réf: 59084-L1349

Intérieur
72m2
Extérieur
1 318m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles