Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Garage - Parking
Dieppe - 76200

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEMENT Ensemble de deux garages situés à quelques pas du centre-commercial du Belvédère à Dieppe. Ces derniers ne sont pas alimentés en eau ni en électricité. Aucun ... Réf: VS023-76046

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
14

Achat Maison
Louhans - 71500

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LOUHANS (dpt 71) - A 400 mètres des commerces, maison mitoyenne en pierres de 123 m2 sur 2 niveaux comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour-salon de 30 m2 avec ... Réf: LO-KH

Intérieur
123m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Paris-l'Hôpital - 71150

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez ce terrain à bâtir de 1 778m². Il se situe dans la commune de PARIS-L'HOPITAL, à seulement 25 minutes de Beaune. Viabilisation à proximité. Réf: 71057-14

Extérieur
1 778m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Pontivy - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison T7 à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des commerces, proche du centre-ville, venez découvrir cette Belle Maison familiale 7 pièces, entièrement rénovée avec ... Réf: 063-371

Intérieur
190,87m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Plumelec - 56420

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLUMELEC : A proximité de TREDION : Belle maison en pierre lumineuse d'env 85 m2 avec un potentiel supplémentaire d'env 25 m2. La maison se compose : - au rez-de-chaussée : une cuisine.séjour, ... Réf: 56050-668

Intérieur
85m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de CHATEAU GONTIER !!! Magnifique étang poissonneux d'environ 2,5 Hectares d'eau, idéal pour la chasse et la pêche. Une construction aménagée et des dépendances complètent ... Réf: 53034-9

Extérieur
52 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
21

Achat Maison
Saint-Aignan - 41110

217 300 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AIGNAN SUR CHER - Idéalement situé, proche de toutes commodités (centre commercial, pharmacie, école etc..), belle maison rénovée de 139 m² habitables, comprenant : entrée avec ... Réf: 41033-1708

Intérieur
139m2
Extérieur
503m
Pièces
5

Immobilier Vendôme (41100)

La ville de Usseau

Les 630 habitants de Usseau se répartissent dans 247 résidences principales pour 281 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 247 ménages à Usseau. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.