Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

43 847,74 €
40 923,42 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924,32 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DERNIERS TERRAINS : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages ... Réf: 50061-1014312

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
15

Achat Maison
Barneville-Carteret - 50270

519 800 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

BARNEVILLE CARTERET, COUP DE COEUR - MAISON ARCHITECTE AV PISCINE - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ... Réf: 045/1693

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ref 1317N - L'étude Napoléone de Tourlaville, vous propose - Salon de coiffure, situé dans la station balnéaire de SAINT-VAAST-LA-HOUGUE, au coeur d'un emplacement stratégique de la ... Réf: 50046-1210

Intérieur
80m2
Extérieur
82m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Barfleur - 50760

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION comprenant un local commercial de près de 40m² au rez-de-chausée, hors buanderie, salle de bains et W.C. à la suite, et un bel appartement en duplex ... Réf: 3376

Intérieur
133m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Bien agricole
Réville - 50760

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN de près de 260m², s'accédant par un chemin rural longeant le bord de mer.  Pour tout renseignement complémentaire ou visite, contacter Mme Jennifer DEGUEUL, service immobilier, ... Réf: 3374

Extérieur
260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, une maison construite en 1973 d'environ 76 m² habitables en parpaings sous tuiles, comprenant : - rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 12547/371

Intérieur
80m2
Extérieur
506m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A ne pas rater !! Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
16

Achat Maison
Picauville - 50360

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier 16 m², cuisine équipée avec cheminée insert 27 m², séjour 32 m² avec cheminée insert, une chambre ... Réf: 50110-766

Intérieur
159m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

159 732 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 232 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE!  A Saint-Sauveur-Le-Vicomte, à proximité immédiate des commerces, de toutes les commodités, et à seulement 15 km des plages de  Portbail, voici un pavillon édifié sur sous-sol ... Réf: 50061-1094798

Intérieur
67,50m2
Extérieur
6 016m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

39 664 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 664 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages de ... Réf: 50061-1094797

Extérieur
518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Varenguebec - 50250

209 512 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Nous vous présentons, dans le bourg de VARENGUEBEC, ce pavillon des années 70, qui vous offrira une vie de plain-pied, avec son terrain arboré de 4304m², comprenant : entrée/couloir, ... Réf: 50061-1091781

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Puy-Guillaume (63290)

La ville de Mauron

À Mauron, les 3105 habitants peuvent compter sur les 177 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.