Immonot, l'immobilier des notaires

23 668 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
12

Achat Maison
Figeac - 46100

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

En VIAGER OCCUPÉ : Maison d'habitation de plain-pied de 2007 située à 5 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte sur salon/ salle à manger, ... Réf: 25.012

Intérieur
138,69m2
Extérieur
2 120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Figeac - 46100

111 150 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre bourgeoise de 1904 à rénover en totalité située à 20 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'un sous-sol complet en terre battue avec plusieurs caves. Le ... Réf: 25.037

Intérieur
168m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Gramat - 46500

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à 10 minutes de GRAMAT (LOT 46500). Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, un salon/salle à manger, une ancienne chaufferie/cellier ... Réf: 25.035

Intérieur
119m2
Extérieur
468m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Lalbenque - 46230

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé d'une maison en pierre d'habitation, un gîte et une annexe, le tout situé à 10 minutes de LALBENQUE (LOT 46230). La maison se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 25.004

Intérieur
273m2
Extérieur
18 497m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A ERGUE-GABERIC, proche de toutes commodités. Venez découvrir cette maison familiale édifiée en 2008 de 163m2, se composant comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée desservant un salon ... Réf: 16090/59

Intérieur
163m2
Extérieur
738m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
15

Achat Maison
Dolus-d'Oléron - 17550

374 700 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison des années 80 à vendre à DOLUS D'OLERON en Charente-Maritime (17), sur deux niveaux en bon état d'entretien comprenant : arrière-cuisine, cuisine passe-plat aménagée, ... Réf: DD/JOM/26-05

Intérieur
125m2
Extérieur
595m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
6

Achat Maison
Saint-Palais-sur-Mer - 17420

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre à SAINT-PALAIS-SUR-MER en Charente-Maritime (17), dans jolie résidence avec piscine, sur 2 niveaux comprenant : cuisine donnant dans séjour, dégagement desservant ... Réf: FD/JOM//26-23

Intérieur
41,85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Le Grand-Village-Plage - 17370

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à vendre à LE GRAND VILLAGE PLAGE en Charente-Maritime (17), à proximité du centre bourg, et environ 2 km de l'océan, de plain-pied comprenant : arrière-cuisine, cuisine ... Réf: DD/JOM/25-37

Intérieur
73,40m2
Extérieur
445m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
18

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

56 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Denis de Gastines(53), dans le centre ville, une maison en pierres comprenant une entrée-couloir, salle à manger-salon, cuisine avec cuisinière bois, buanderie, W.C ... Réf: 53075DLS26014

Intérieur
90m2
Extérieur
295m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

347 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Saint-Jacques-de-la-Lande intra rocade de Rennes Une maison de type 6 à rénover comprenant: Une entrée, un ... Réf: 102

Intérieur
105m2
Extérieur
220m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
13

Achat Maison
Marconne - 62140

244 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marconne (62140) en Pas-de-Calais (62) Cette maison située à Marconne offre une surface habitable de 130 m² , ainsi qu'un studio de 51m2 sur un terrain de 1 132 ... Réf: 083/2136

Intérieur
130m2
Extérieur
1 132m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
26

Achat Maison
La-Montagne - 97417

672 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Ruisseau Blanc, Beaucoup de potentiel pour cette maison familiale de type F5 développant 194 m² de surface habitable et offrant des volumes remarquables. Le salon salle à manger de ... Réf: 97405/270

Intérieur
194m2
Extérieur
1 153m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles