Immonot, l'immobilier des notaires

23 670 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Trouville-sur-Mer - 14360

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Trouville-sur-Mer dans le Calvados (14), Situé au sein de la résidence recherchée « Voile d'Or » à Trouville-sur-Mer, à seulement quelques minutes du centre-ville, ... Réf: 3 P JARDIN TROUVILLE

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
2

Achat Maison
Beaumont - 63110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier résidentiel recherché de BEAUMONT - dans un environnement calme à proximité des commodités - Maison à rénover élevée sur deux niveaux, avec une distribution permettant ... Réf: 1002416

Intérieur
115m2
Extérieur
294m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Madelaine-sous-Montreuil - 62170

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA MADELAINE SOUS MONTREUIL, Terrain - Terrain dans marais sur la commune de La Madelaine sous Montreuil. Environnement calme sur 1444 m2 avec petit étang poissonneux avec accés ... Réf: 083/1757

Extérieur
1 444m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

231 760 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE MANS CENTRE VILLE - SEULEMENT A L'ÉTUDE. Dans résidence de bon standing de 2012 située dans une rue calme, appartement T3 de 65,41 m² en rez-de-chaussée avec jardin privatif, cave ... Réf: 72004/1299

Intérieur
64,41m2
Extérieur
1 078m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
12

Achat Maison
Trégunc - 29910

435 089,60 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 089,60 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à l'entrée du bourg de Trégunc Située à l'entrée du bourg de Trégunc, au sein d'un lotissement récent et agréable, cette maison offre un cadre de vie idéal, à proximité ... Réf: 008/1378

Intérieur
106,45m2
Extérieur
412m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
12

Achat Maison
Trégastel - 22730

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Trégastel Ensemble immobilier en pierres (ancienne ferme). Celle ci se compose d'une grande maison d'habitation, de ruines et d'un Hangar le tout sur 2200 m². Plusieurs possibilités ... Réf: B15

Intérieur
97m2
Extérieur
2 216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
6

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à 5 minutes en voiture de Rieupeyroux. D'une surface habitable d'environ 87m2, cette maison se compose comme suit : - au sous-sol : deux garages ainsi qu'une ... Réf: 20261012128

Intérieur
87,55m2
Extérieur
430m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
9

Achat Maison
Saint-James - 50240

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec atelier et garage attenant à restaurer. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cheminée ouverte, à l'étage; palier distribuant deux chambres ... Réf: 12541/2281

Intérieur
76,15m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
14

Achat Maison
Vinon-sur-Verdon - 83560

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Vinon-sur-Verdon (83) - Var: Maison de village d'env 51,6 m² comprenant au rdc : un garage avec une buanderie et un WC. Au 1er étage ayant aussi une entrée par la rue du ... Réf: 025/1935

Intérieur
51,60m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles