Immonot, l'immobilier des notaires

23 622 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

156 910 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 910 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

VANNES T2 PROCHE LYCEES ET COMMERCES, APPT T2 de 50,33 m² comprenant : . Entrée avec placard, séjour avec balcon vue sur le parc, . cuisine aménagée (plaque de cuisson, four), dégagement ... Réf: 56002-1480

Intérieur
50,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
20

Achat Appartement
Vannes - 56000

342 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

. VANNES proche secteur La Madeleine, à 10 minutes à pied Hôtel de ville, commerces rue Hoche, écoles et bus, appartement T3 72,80 m² LOUE : . entrée avec placard, séjour-salon avec ... Réf: 56003-1411

Intérieur
72,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Paul-Henri MARTIN (50)
11

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

105 700 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

A 3km de Saint Hilaire du harcouet, des commerces, écoles et services, maison en pierres comprenant : Pièce de vie avec coin cuisine aménagée, salon, deux chambres, salle de bains ... Réf: 50079-345

Intérieur
104m2
Extérieur
2 454m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
1

Achat Divers
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente ce fonds de commerce idéalement situé. Vendu avec tout l'équipement nécessaire pour démarrer immédiatement une activité de VENTE ... Réf: 50040-698

Intérieur
140m2
Extérieur
86m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
16

Achat Maison
Prunay-Cassereau - 41310

206 761 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 761 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée, buanderie, chambre avec salle de douches privative (douche, meuble vasque, WC), salle de douches (meuble vasque, ... Réf: 41059-974

Intérieur
172,06m2
Extérieur
2 305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mireille GUILHAUME-SCOTT et Jeanne CADERAS DE KERLEAU (34)
11

Achat Maison
Montpellier - 34000

349 000 €
334 466 € + Honoraires de négociation TTC : 14 534 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Sur Montpellier centre, quartier Les aubes (34000), proche parc Rimbaud, Corum etc. Maison des années 1960, de construction traditionnelle sur une parcelle de 461 m². Mitoyenne d'un ... Réf: 34012-745

Intérieur
93,65m2
Extérieur
461m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
8

Achat Maison
Concarneau - 29900

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette charmante maison en pierre. Construite sur sous-sol total, elle se compose en rez-de-chaussée surélevé d'une entrée, cuisine, séjour, wc, chambre ... Réf: 29118-1489

Intérieur
77m2
Extérieur
2 286m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
10

Achat Appartement
Chantepie - 35135

200 790 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 790 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A l'ouest de Chantepie, au calme, proche arrêt de Bus "Rosa Parks" Un appartement de type 3, au 1er étage, de 60,27m², lumineux, exposition Ouest : comprenant un dégagement avec placard, ... Réf: 22044-3834

Intérieur
60,27m2
Extérieur
5 304m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Beaumont-sur-Dême - 72340

65 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

BEAUMONT SUR DEME - Maison d'habitation à rénover comprennant : Entrée sur cuisine simple, salon avec cheminée, pièce avec cheminée, salle de douche/toilettes, deux chambres en enfilade. Grenier ... Réf: 130887

Intérieur
91m2
Extérieur
2 590m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
12

Achat Maison
Malansac - 56220

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison en campagne sur 7000 m2 de terrain - Charmante maison en pierres d'une surface habitable de 115 m2, située dans un hameau sur un terrain de 7400 m2. Accès rapide à ... Réf: 93b

Intérieur
115m2
Extérieur
7 420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3729 : AUDIERNE, Esquibien, Idéalement placé, à deux pas de la Plage, Beaucoup de Cachet pour ce Corps de Ferme comprenant vaste Maison d'habitation et dépendances à rénover. ... Réf: 020/3729

Intérieur
1m2
Extérieur
1 038m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
10

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Haize - 50300

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Saint-Jean-de-la-Haize, entre Granville et Avranches, et à proximité immédiate de l'autoroute A84, cette propriété rurale offre un cadre privilégié au cœur de la campagne ... Réf: VM3849-50026

Intérieur
86m2
Extérieur
143 941m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles