Immonot, l'immobilier des notaires

545 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Saint-Maur - 36250

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Saint-Maur. Maison entièrement à rénover d'environ 240m2. Garage et dépendances, grenier aménageable. Le tout sur ... Réf: JA/755

Intérieur
240m2
Extérieur
12 652m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Les Bordes - 36100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Les Bordes (36100) en Indre (36) A 2mn d'Issoudun, cette maison de type longère, d'une surface habitables de 85 m², se situe sur un terrain de 967 m². Elle comprend ... Réf: 11813/1475

Intérieur
85m2
Extérieur
967m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

12 720 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
17

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: petite véranda, cuisine, salle d'eau, séjour, entrée, WC, cellier et deux chambres. Etable à la suite, avec au-dessus: deux chambres et une pièce ... Réf: 2456

Intérieur
78m2
Extérieur
3 639m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Anjouin - 36210

215 000 €
204 695 € + Honoraires de négociation TTC : 10 305 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Anjouin (36210) en Indre (36) Ancien moulin avec son bief en eau de 254 m² se situe sur un terrain de 33 556 m² dans la commune d'Anjouin. Elle comprend 7 pièces ... Réf: 142538G

Intérieur
254m2
Extérieur
24 979m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Châteauroux - 36000

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Chateauroux, proximité du Centre Ville et de la gare. Maison à rénover de 99 m2 comprenant : Au RDC : salon séjour ... Réf: JA/804

Intérieur
99m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
6

Achat Maison
Neuvy-Pailloux - 36100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A NEUVY PAILLOUX (36) maison élevée sur sous sol comprenant ; entrée, séjour, cuisine, véranda, 2 chambres, salle d'eau, wc. Sous sol complet avec garage , 1 pièce jardin ... Réf: MAIS/831

Intérieur
65m2
Extérieur
739m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)

Achat Terrain à bâtir
Ciron - 36300

7 784,65 €
7 344 € + Honoraires de négociation TTC : 440,65 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre 2 terrains à bâtir, de 816 m2 . Réf: 037/1187

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ARGENTON SUR CREUSE - PAVILLON 4 CHAMBRES Situé dans un quartier résidentiel proche du centre-ville d'ARGENTON SUR CREUSE, ce pavillon sur sous-sol semi enterré comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 037/2433

Intérieur
104m2
Extérieur
362m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
13

Achat Maison
Lingé - 36220

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Longère en Brenne de 139m2, comprenant : Au-rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec poêle à bois, un salon, WC et un salle d'eau en cours d'aménagement, un atelier. A l'étage ... Réf: 1042329

Intérieur
139m2
Extérieur
1 139m
Pièces
5
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Lingé - 36220

659 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété avec étangs et bassins piscicoles en plein c?ur de la Brenne Venez découvrir cette propriété d'exception, située au c?ur de la région de la Brenne, elle comprend trois étangs ... Réf: 1050201

Extérieur
414 829m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
2

Achat Maison
Écueillé - 36240

17 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Maison centre bourg d'ECUEILLE deux entrées distinctes et deux logements possibles. Entièrement à rénover à l'intérieur, ainsi que les menuiseries à changer mais intéressant pour ... Réf: 016/445

Intérieur
103,20m2
Extérieur
64m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mespaul (29420)

La ville de Mespaul

Mespaul est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 930 habitants. Les 387 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Mespaul peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.