Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Guiscriff - 56560

231 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

GUISCRIFF (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante :  - Rez-de-chaussée : véranda, cuisine, salle à manger, salle d'eau, trois chambres, WC  - A l'étage ... Réf: 56071-2545

Intérieur
139m2
Extérieur
6 465m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Plouray - 56770

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation de plain-pied dans écovillage comprenant : hall d'entrée (placard), cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle à bois), bureau, ... Réf: 56071-2510

Intérieur
116,31m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.