Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à rénover comprenant : = une entrée, un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine équipée avec accès sur la terrasse, dégagement, trois chambres et une salle de ... Réf: 56053-2471

Intérieur
83m2
Extérieur
1 141m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison sur rez-de-chaussée surélevé située en campagne à 8 minutes de Réguiny et 40 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, dégagement ... Réf: 56053-2535

Intérieur
113m2
Extérieur
1 724m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLEUGRIFFET Maison spacieuse et lumineuse en très bon état, à proximité de l'axe Pontivy-Josselin comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 56053-2529

Intérieur
128m2
Extérieur
1 887m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER, située 1 km du bourg et à 5 km de Réguiny comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/séjour, dégagement, deux chambres, une salle de ... Réf: 56053-2344

Intérieur
83m2
Extérieur
2 463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Pleugriffet - 56120

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à pied du bourg de Pleugriffet et à 35 minutes de Vannes Permis de construire déposé valable jusqu'au 20 novembre 2028 ; Assainissement non collectif ... Réf: 56053-2511

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleugriffet (56120)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.